Награждение священнослужителей Московской Епархии к празднику Святой Пасхи.

16 апреля в Успенском храме Новодевичьего монастыря, Управляющий Московской Епархии митрополит Ювеналий за усердное служение Церкви Христовой к празднику Святой Пасхи удостоил награждения священнослужителей Ступинского благочиния:

протоиерея Николая Кусакина, настоятеля Покровского храма села Воскресенки с правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…»,

протоиерея Владимира Безменова, настоятеля Никольского храма села Семеновское с правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами Святой по «Иже Херувимы…»,

протоиерея Алексия Чекмарева, настоятеля Христорождественского храма села Каменищи с правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…»,

протоиерея Алексия Калякина, настоятеля Покровского храма села Ситне-Щелканово правом ношения палицы.

Духовенство и прихожане храмов Ступинского благочинического округа сердечно поздравляют наших дорогих пастырей с Патриаршими наградами и желают им благословенных и жертвенных трудов на благо Церкви Христовой.